Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA310
Артикул: AW97РА310
  • Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA310 - фото t1
  • Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA310 - фото t2
снят с производства
    Обмен или возврат товара
  • 24 месяцев
    Гарантии на товар
  • Тип Сварочный полуавтомат
  • Напряжение, В 1 фаза (220 В)
  • Мощность, Вт 8000 Вт
  • Макс. сварочный ток, А 310 А
  • Родина бренда Германия
  • Гарантия 24 месяцев
Мощность
8 кВА
Диапазон сварочного тока, А
MIG: 20-310 l MMA: 20-310;
Цикл работы
MIG: 310/80% l MMA: 310/100%;
MIG: 16-23
Максимальный входной ток, А
MIG:26А, MMA:32А;
Габариты в упаковке
300 х 320 х 530 мм
Вес нетто, кг
9.54 кг
Инверторный полуавтомат на базе IGBT-транзисторов от Sturm AW97PA310 cо сварочным током 20 — 310 А и мощностью в 8 кВт предназначен для работ по сварке, резке или наплавлению сталей (в т.ч. нержавеющих) и алюминиевых сплавов. Такому аппарату найдётся место на автосервисе, производстве и даже в коммунальном хозяйстве. Впрочем, может использоваться и новичками в сварочном деле, т.к. управление достаточно простое и наглядное. Питается от бытовой сети 220 В, поэтому может быть использован и в "домашней" обстановке: будет полезен в гараже, мастерской или на даче. Основная особенность – сварка электродом и сварка проволокой в защитной среде или без неё. Сварочный аппарат 2 в 1 – сочетание MIG/MAG и MMA. В комлекте соответственно прилагается сварочный рукав с евроразъёмом и кабель с держателем электрода.
Поддержка сварки проволокой диаметром 0.6-1.2 мм и электродами 1.6-5.0 мм. Сварочный ток регулируется плавно в пределах 20-310 А, напряжение – от 16 до 23 В. Значения обеих характеристик отображаются на электронных табло на передней панели аппарата. Там же расположены регуляторы (скорости подачи проволоки, тока, напряжения), переключатель режима сварки и кнопка протяжки проволоки. Выполнен по стандарту IP21S (защита от незначительных вертикальных попаданий капель воды). Защищён от перегрева, встроенная система защиты просто отключит схемы аппарата и оповестит индикатором на передней панели. Охлаждение воздушное, принудительное. Работает мощный вентилятор, находящийся на задней стороне корпуса. Там же расположена кнопка включения и разъём подключения источника защитного газа.
  • Евро разъем для подключение горелки;
  • Сварочный рукав 3 м;
  • Продолжительность включения (ПВ): MMA 280-80%, MIG/MAG 280-100%;
Присутствуют следующие сварочные функции:
  • Hot start - быстрый, облегченный розжиг дуги;
  • Arc force – форсирование и стабилизация дуги для улучшения качества сварочного шва;
  • Anti-stick – защита от прилипания электродов;
Комплектация:
  • Наконечник 1 мм - 1 шт.;
  • Наконечник 0.8 мм - 2 шт(1 шт установлена на горелку);