Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA280
Артикул: AW97РА280
  • Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA280 - фото t1
  • Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA280 - фото t2
  • Сварочный полуавтомат Sturm AW97PA280 - фото t3
снят с производства
    Обмен или возврат товара
  • 24 месяцев
    Гарантии на товар
  • Категория товара Сварочные инверторы
  • Производитель Sturm
  • Тип Сварочный полуавтомат
  • Напряжение, В 1 фаза (220 В)
  • Мощность, Вт 6500 Вт
  • Макс. сварочный ток, А 280 А
  • Методы сварки MIG
  • MMA
  • Особенности Дисплей
  • Страна сборки Китай
  • Родина бренда Германия
  • Гарантия 24 месяцев
Дополнительные Характеристики:
Температура эксплуатации
от -5 до +40
Напряжение, В
MIG: 160-250 l MMA: 170-250;
Мощность
6,5 кВА
Частота
50 Гц
Диапазон сварочного тока, А
MIG: 20-280 l MMA: 20-280
Цикл работы
MIG: 280/80% l MMA: 280/100%
Напряжение холостого хода, В
65
Диапазон регулирования рабочего напряжения, В
MIG: 16-21 В;
Регулировка сварочного тока
Плавная
Максимальный входной ток, А
MIG:25А, MMA:27А;
Класс изоляции
Н
Количество фаз
1
Скорость подачи сварочной проволоки, м/мин
MIG: 1-10
Диаметр сварочной проволоки, мм
Длина сварочных проводов (держатель/масса), м
3м / 2м
Максимальная масса катушки сварочной проволоки, кг
MIG: 5
Коэффициент мощности (cos φ)
0,7
Длина сварочной горелки, м
MIG: 3 MMA:3
Степень защиты
IP21S
Длина сетевого кабеля, м
2
Упаковка
Картонная коробка
Габариты в упаковке
300 х 320 х 530 мм
Вес нетто, кг
9,54 кг
Инверторный полуавтомат на базе IGBT-транзисторов от Sturm AW97PA280 cо сварочным током 20 — 280 А и мощностью в 6,5 кВт предназначен для работ по сварке, резке или наплавлению сталей (в т.ч. нержавеющих) и алюминиевых сплавов. Такому аппарату найдётся место на автосервисе, производстве и даже в коммунальном хозяйстве. Впрочем, может использоваться и новичками в сварочном деле, т.к. управление достаточно простое и наглядное. Питается от бытовой сети 220 В, поэтому может быть использован и в "домашней" обстановке: будет полезен в гараже, мастерской или на даче. Основная особенность – сварка электродом и сварка проволокой в защитной среде или без неё. Сварочный аппарат 2 в 1 – сочетание MIG/MAG и MMA. В комлекте соответственно прилагается сварочный рукав с евроразъёмом и кабель с держателем электрода.
Поддержка сварки проволокой диаметром 0.4-1.2 мм и электродами 1.6-4.0 мм. Сварочный ток регулируется плавно в пределах 20-280 А, напряжение – от 16 до 21 В. Значения обеих характеристик отображаются на электронных табло на передней панели аппарата. Там же расположены регуляторы (скорости подачи проволоки, тока, напряжения), переключатель режима сварки и кнопка протяжки проволоки. Выполнен по стандарту IP21S (защита от незначительных вертикальных попаданий капель воды). Защищён от перегрева, встроенная система защиты просто отключит схемы аппарата и оповестит индикатором на передней панели. Охлаждение воздушное, принудительное. Работает мощный вентилятор, находящийся на задней стороне корпуса. Там же расположена кнопка включения и разъём подключения источника защитного газа.
Особенности:
  • Электродуговая сварка (ММА);
  • Сварка омедненной сварочной проволокой в среде защитного газа (MAG);
  • Кабель для включения режима MIG или MAG;
  • Евро разъем для подключение горелки;
  • Сварочный рукав 3 м;
  • Продолжительность включения (ПВ): MMA 280-80%, MIG/MAG 280-100%;
Присутствуют следующие сварочные функции:
  • Hot start - быстрый, облегченный розжиг дуги;
  • Arc force – форсирование и стабилизация дуги для улучшения качества сварочного шва;
  • Anti-stick – защита от прилипания электродов;
Комплектация:
  • Наконечник 1 мм - 1 шт.;
  • Наконечник 0.8 мм - 2 шт(1 шт установлена на горелку);